Russian English
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02.05.2024 - 16:41
29720 Сообщений в 2157 Тем от 839 Пользователей
Последний пользователь: triton
Форум ЦПВЛ / VFTC Forum  |  Форумы ЦПВЛ  |  Разговорчики в строю  |  Тема: О вреде алкоголизма, наркомании и курения (лектор Енот)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: О вреде алкоголизма, наркомании и курения (лектор Енот)  (Прочитано 160920 раз)
Lupus
Посетитель
*

Сообщений: 19
Офлайн

Lupus


« Ответ #135 : 28.02.2007 - 14:37 »

http://pics.livejournal.com/crazy_diamond/pic/0009f15w
Записан
Lupus
Посетитель
*

Сообщений: 19
Офлайн

Lupus


« Ответ #136 : 09.03.2007 - 23:42 »

http://www.youtube.com/watch?v=I0u0wWOMIsE

 spy
Записан
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #137 : 28.04.2007 - 21:53 »

http://trinixy.ru/2007/03/02/gopoteki_127_fotografijj.html
У меня нет слов, чтобы комментировать это. Грань нормальности часто просто стирается и "цивилизация" все прощает, потому что это все люди...
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Zheka
Посетитель
***
Сообщений: 304
Офлайн


« Ответ #138 : 29.04.2007 - 23:41 »

ты хочешь сказать что во всем этом виноват алкоголь? алкоголь в этом случае лишь сопутствующий фактор оскотинивания.
Записан
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #139 : 30.04.2007 - 07:52 »

Нет, не только алкоголь. Общая ситуация такая. А алкоголь всего лишь вспомогательное орудие
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Lupus
Посетитель
*

Сообщений: 19
Офлайн

Lupus


« Ответ #140 : 01.05.2007 - 17:55 »

С праздником, дорогие товарищи! 

pilot

p.s.
книжку, кстати, нашла в озоне   type
« Последнее редактирование: 01.05.2007 - 17:58 от Lupus » Записан
Han
Посетитель
*****
Сообщений: 4128
Офлайн


« Ответ #141 : 02.05.2007 - 08:20 »

http://trinixy.ru/2007/03/02/gopoteki_127_fotografijj.html
У меня нет слов, чтобы комментировать это. Грань нормальности часто просто стирается и "цивилизация" все прощает, потому что это все люди...

Слушай, где ты это д...о находишь? Вотжешь блин...
Записан

"Уверенный шаг вперед - есть результат хорошего пинка сзади..."
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #142 : 02.05.2007 - 22:25 »

http://trinixy.ru/2007/03/02/gopoteki_127_fotografijj.html
У меня нет слов, чтобы комментировать это. Грань нормальности часто просто стирается и "цивилизация" все прощает, потому что это все люди...

Слушай, где ты это д...о находишь? Вотжешь блин...

Вот не поверишь! совершенно случайно наткнулся! Многое напомнило родную школу даже...
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Han
Посетитель
*****
Сообщений: 4128
Офлайн


« Ответ #143 : 03.05.2007 - 07:04 »

Особенно мужики трахающие друг друга в жопу? spy
Записан

"Уверенный шаг вперед - есть результат хорошего пинка сзади..."
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #144 : 03.05.2007 - 12:22 »

многое - не значит все!
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #145 : 03.05.2007 - 12:39 »

опять таки повторюсь... я излагаю альтернативную точку зрения на некоторые привычные нашему обществу явления, которые могут привести к определенным последствиям. Эта альтернативность в противовес общественной пропаганде употребления алкоголя и табакокурения. Мне часто на этом форуме возражают тем, что перечисленные социальные бедствия не могут являться чледствием употребления алкоголя... Часто в рекламе, которую встречаешь повсюду на улицах мы видим успешных улыбающихся людей, занимающихся к примеру сноубордом или загорающих на пляже... и здесь же пачка сигарет присутсвует, на том же плакате. Или же нам часто показывают красивые пейзажи, цветущие расстения, солнечную погоду и пиво тут же... Так зарождают в мозгах ассоциации. Человек ведется именно на это! Но ни у кого не поворачивается язык называть ту жизнь, которая изображена в рекламе, прямым следствием употребления алкоголя и табакокурения! Это воспринимается в порядке вещей, потому что все уже и так привыкли к подобному. Но когда я здесь излагаю другую сторону медали, на меня всегда сваливается чье-либо замечание, что я, де, перегибаю палку! Я всего лишь занимаюсь антирекламой. У каждого своя голова на плечах и я не собираюсь решать за кого-либо. Просто это все то же самое, что мы привыкли видеть в рекламе, но только с противоположным знаком. Почему-то за рубежом есть рекламные ролики о вреде алкоголя и табакокурения. Почему-то там демонстрируются последствия такого "удовольствия", а у нас это никому не нужно, видимо. Будьте последовательны, товарищи!
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Han
Посетитель
*****
Сообщений: 4128
Офлайн


« Ответ #146 : 04.05.2007 - 08:09 »

Просто ахтунги крупным планом даже в целях антирекламы - это точно перебор... smile

А вообще то, Сань, алкоголизм, табакокурение и прочая наркомания, как и любая другая страсть человеческая - это СЛЕДСВИЕ. Следствие либо малодушия самого человека, сорвавшегося уже будучи взрослым, либо малодушия его родителей, не сумевших или не посчитавших нужным твердо и последовательно направлять мелкого пацана или девчонку в его или ее становлении.

Я тебе так скажу - даже если человек пил-курил (допустим "как все", без "перегибов"), то если вдруг однажды у него начинается и не останавливается исправление внутреннего духовного мира - то со временем, не таким уж и большим, ему перестает быть нужно и спиртное и табак. Без испытывания отвращения или презрения, просто не нужно. И никакая реклама это уже не развернет.
Если же человек считает, что "курить надо бросить", "курение - это зло", "курение меня убивает", "курят только ахтунги", но при этом не считает, что ему надо менять свое отношение как к себе, к людям и, конечно, к Богу - ничего у него не выйдет.

Реклама - для взрослого человека уже не фактор, который его совратит. Она только вкусы его может поменять, раньше балтику пил, дайка теперь ефес попробую побухать.
А вот для ребенка - да. Согласен на 100%. Но в 3 раза сильнее для него это искушение, когда он находится в школе со старшими сверсниками, которые уже на этом пути. Это то, о чем родителям надо думать в первую очередь. Логика "улица его воспитает" - смертельный самообман. Улица воспитывает как раз то, что по твоей замечательной ссылке с ахтунгами...

Так что Сань, ты меня прости, но ты борешься скорее со следствием, чем с причиной. Бороться же с причиной - тебе будет в 100 раз сложнее, чем бороться со следствием сейчас.
Такая вот тебе инфа для размышления.
Записан

"Уверенный шаг вперед - есть результат хорошего пинка сзади..."
Han
Посетитель
*****
Сообщений: 4128
Офлайн


« Ответ #147 : 04.05.2007 - 08:17 »

Еще как самый суръезный аргумент такой вот пример. Пример наркомании, как наиболее контрастной из рассматриваемых тут, черно-белой страсти:
Всем известно, что наркоманы бросают ТОЛЬКО полностью изменившись. Когда они бросают - это уже ДРУГИЕ люди, это другие личности, их НЕ УЗНАЮТ. Каждый наркоман знает, что наркотики его убивают. Каждый "опытный" наркоман знает, что под дозой он из себя являет не человека. Но только очень-очень-очень редкие из них однажды осознают, что и не под дозой у них внутренний мир почти лишен света, и те из них, кто реально воспротивиться именно этому - бросают.
То же самое и с водкой и табаком, только не так контрастно - не изменившись внутренне - не бросишь. Не соблюдешь себя внутренне - не сможешь уджержаться.
« Последнее редактирование: 04.05.2007 - 08:18 от Han » Записан

"Уверенный шаг вперед - есть результат хорошего пинка сзади..."
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #148 : 04.05.2007 - 16:15 »

Данил, я с тобой согласен на все 100%! Спасибо, что написал то, что написал! Wink
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Lupus
Посетитель
*

Сообщений: 19
Офлайн

Lupus


« Ответ #149 : 09.05.2007 - 11:40 »

 spy
Записан
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
Перейти в:  
Поиск:  
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум