Russian English
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15.05.2024 - 22:38
29720 Сообщений в 2157 Тем от 839 Пользователей
Последний пользователь: triton
Форум ЦПВЛ / VFTC Forum  |  Форумы ЦПВЛ  |  Разговорчики в строю  |  Тема: Ну что там на счет МАКС 2007...
Страниц: [1] 2  Все Печать
Автор Тема: Ну что там на счет МАКС 2007...  (Прочитано 17840 раз)
Foks
Посетитель
*

Сообщений: 21
Офлайн

Ты поиграл если потерял веру в себя...


WWW
« : 08.08.2007 - 13:57 »

ЦПВЛ'ом запланированы какие-либо мероприятия  связанные с международным авиосолоном?
Будет ли  представлен новый деманстрационный  видео клип в павельоне МАКСа как в прошлых годах?...
Какие у кого планы на время проведения МАКСа 2007 а на а/б раменское?(Кстати что там  на счет набора...)

         <{< ============---- <{< ===============------         <{< ============----
« Последнее редактирование: 08.08.2007 - 17:08 от Foks » Записан
Акулыч
И. о. командира ЦПВЛ
**

Сообщений: 2193
Офлайн


« Ответ #1 : 08.08.2007 - 16:05 »

1. Запланировано посещение авиасалона личным составом в свободном порядке.
2. Нет, новых клипов пока нет.
3. Набора в этом году не будет.
Записан

"...И вот прекрасная любовь влетела птицей в город
И плакал, видя чудо очнувшийся народ
Трон лжи не устоял, бежал в испуге ворог...
Да жаль погиб бродяга у городских ворот..." (с) Ю. Шевчук
Акулыч, =145= ЦПВЛ
Foks
Посетитель
*

Сообщений: 21
Офлайн

Ты поиграл если потерял веру в себя...


WWW
« Ответ #2 : 08.08.2007 - 17:24 »

Ну вот тебе на.....
В разделе  "пресс-центр" висело сообщение о наборе и дальнейшей стажеровки в ЦПВЛ...
Я полтора года писал заявки на зачисление, не единожды общался с Ан.Петровичем...-и все время меня уверяли, что ближе к осени мне придет уведомление...
-А сейчас вы мне говорите такую картину.
Я конечно все понимаю...-хоть это и неформальная организация, клуб по интересам так сказать но все же...
Разве сложно было написать, ну или хотя бы внести поправку  в теме о наборе-что набора не будет...
Что же это-зачем так делать?...-мужики, ведь обидно...-ээх вы... 
« Последнее редактирование: 08.08.2007 - 17:27 от Foks » Записан
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #3 : 08.08.2007 - 21:13 »

Отставить панику на корабле! smile
Акулыч немножко недоговорил: да, объявления об общем наборе курсантов в этом году не будет, т.к. в связи с началом нами учебной деятельности в одной из московских школ, большой поток "своих" курсантов мы сейчас принять не готовы. Но все, кто присылали нам заявки в течение года, обязательно получат приглашение на собеседование, и смогут быть зачислены в учебную группу. Женя, твоя заявка - у меня на особом контроле, т.к. бьёт все рекорды по количеству дублирований. Wink Просто календарный учебный план и сроки проведения собеседования пока не согласованы со школой, поэтому уведомления ещё не разосланы. Как станет ясна дата - пришлём. Ориентируйся на первую половину - середину сентября.
Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #4 : 08.08.2007 - 21:19 »

P.S. Кстати, о поправках в теме о наборе - объявления мы давали ежегодно, в каждом объявлении - соответствующие своим годам даты. Так шта вносить ничего никуда не нужно, если объява датирована 2006 годом, и написано, что заявления принимаются до 1 сентября - то значит на 2006-2007 учебный год набор уже давно закрыт. smile
Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
Foks
Посетитель
*

Сообщений: 21
Офлайн

Ты поиграл если потерял веру в себя...


WWW
« Ответ #5 : 09.08.2007 - 10:50 »

Отставить панику на корабле! smile
Акулыч немножко недоговорил: да, объявления об общем наборе курсантов в этом году не будет, т.к. в связи с началом нами учебной деятельности в одной из московских школ, большой поток "своих" курсантов мы сейчас принять не готовы. Но все, кто присылали нам заявки в течение года, обязательно получат приглашение на собеседование, и смогут быть зачислены в учебную группу. Женя, твоя заявка - у меня на особом контроле, т.к. бьёт все рекорды по количеству дублирований. Wink Просто календарный учебный план и сроки проведения собеседования пока не согласованы со школой, поэтому уведомления ещё не разосланы. Как станет ясна дата - пришлём. Ориентируйся на первую половину - середину сентября.
Спасибо за понимание...
Будем ждать...
Записан
ursus
Посетитель


Сообщений: 4
Офлайн


« Ответ #6 : 20.08.2007 - 16:59 »

Здравствуйте, уважаемые!
Может быть известно кому-то - будет ли организована продажа билетов на МАКС на месте? Или их можно приобрести только заранее и в местах, указанных на официальном сайте. Возможно кто-то вспомнит, какова была ситуация в этом отношении на предудущем МАКСе? Буду благодарна за информацию.
« Последнее редактирование: 20.08.2007 - 17:05 от ursus » Записан
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #7 : 20.08.2007 - 19:56 »

На предыдущем МАКСе, как и на предшествующих ему, билеты можно было свободно приобрести и на ж/д платформе, и перед автобусами, и непосредственно перед входом на территорию ЛИИ. Это же в интересах устроителей Авиасалона - обеспечить всех, кто приехал, беспрепятственной возможностью отдать Ваши деньги. smile Не думаю, что в этом году что-то изменится в худшую сторону, так что волноваться не стоит. smile
Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
ursus
Посетитель


Сообщений: 4
Офлайн


« Ответ #8 : 20.08.2007 - 20:15 »

Спасибо за обнадеживающую информацию! А то я на позапрошлый МАКС купила билеты заранее, и по закону подлости на единственный дождливый день, когда всу полёты (кроме виртаульных Wink) отменили. Вот и не хотелось бы ещё так "попасть". Придумали ещё подлянку-продавать на конкретную дату.
Записан
Foks
Посетитель
*

Сообщений: 21
Офлайн

Ты поиграл если потерял веру в себя...


WWW
« Ответ #9 : 30.08.2007 - 17:59 »

Вот хочу поделится своим мнением о Авиосалоне...
Если говорить чесно мужики-то меня не порадовал МАКС 2007...
Из  полигона просто зделали огромуную закусочную...-не! с одной  стороны это даж неплохо, посидели, поели ихи  недожаренные шашлыки перед полетами-но согласитесь-все равно что-то не то...-прям как на рынке ейбогу....
Ну так вот-что-то я отвлекся... =)
Мне не понравилась полетная программа...
Было слишком много бестолковых и одноодразных одиночных демонстрационных полетов; у русских витязей и стрижей была очень похожая  программа(полетали строем  пару раз; 2 раза "роспуск" был, несколько элементов воздушного боя; "групповая бочка" и "косая петля"...) и все....-я ждал от них большего...
    "Патруль ДЕ'Франс" я не дождался-уехал раньше, чтоб не попасть в давку-т.ч коментировать не буду; а   итальянцев -которых я  тоже очень хотел увидеть и вовсе не было...
Самолетав на выстовку мало прикатили(да еще заборами -иногда даже 2ными огородили..)-сверхлегкой авиации вообще небыло- да и в павельонах тож не  очень-онди макеты..
Вывод:
Что я хочу сказать-мне не понравилось-все было  натянуто; и разрекламированно-а на  деле все было урезанно...
С настольгией вспоминаю МАКС 2003 и особенно прошлогодний...-там было все на уровне- и  пилоты всех стран просто "Зажигали"
Народ-это только мое мнение конечно...-может кому-то понравилось...-поделитесь впечатлением...

п\с:
прошу извинить за свою орфографию-она у меня хромает)
« Последнее редактирование: 30.08.2007 - 18:06 от Foks » Записан
ursus
Посетитель


Сообщений: 4
Офлайн


« Ответ #10 : 30.08.2007 - 19:20 »

Во всём согласна с предыдущим оратором. Вообще хочу сказать, тенденция ухудшения на лицо (я посещаю МАКС с 2001 года). Пишут, что организацией  МАКС 2009 будет занята уже другая контора, дескать всё будет намного лучше . Посмотрим....
Записан
Han
Посетитель
*****
Сообщений: 4128
Офлайн


« Ответ #11 : 03.09.2007 - 08:05 »

Не буду говорить о том, что сделали организаторы, что бы сделать жизнь участников выставки (даже от ОКБ Сухого, с которыми мы были в связке) "удобной" и "радостной", но да, стало скучнее, об этом говорят все, и участники и зрители. А скучнее стало не потому, что стали меньше показывать, а потому, что почти нет ничего нового.
Зато я полетал на тренажОрах Як-130 и Су-35 smile Навыки ЦПВЛ позволили не ударить в грязь лицом smile - и там и там: взлет, скрутил пару петель с виражами, визуальная посадка по малому кругу на "хорошо" (кроме первого полета на Су-35, там с ПЛП было (взмывание, не привык к этой супер-пупер СДУ и посадочной скорости 320км/ч (во блин), зато второй полет на Су-35 на следующий день и полет на Як-130 - нормуль). Ходите в ЦПВЛ - вас там научат делать так же smile Обратил внимание на то, что нормально на тренажерах летали только "штатные" летчики, "приглашаемые" постоянно раскачивали как по тангажу, так и по крену, да еще и стабильно либо теряли скорость на заходах либо заходили чуть ли не на сверхзвуке... АвиацЫя... smile

Лучший день - президентский. Мы, выехав в 6:30, добирались до стенда 5 часов, попав на него только к 11:30 (у СБ и организаторов от присутствия президента сорвало крышняк просто, в подробности взаваться не буду, но это показатель мизерности проффесионализма организаторов был). Зато на КПП мы стояли как раз тогда, когда ВВП повели к ВПП на показательную программу smile - все то, что вы видели в течение дня в обычный день мы увидели в течение часа (кроме спортсменов и буржуев - не президентский масштаб smile ). В течение недели после этого к ВПП больше не тянуло.
Но несмотря на то, что не тянуло, заставил себя сходить посмотреть на Ф-15. Огорчился. В этот раз пендосы какого-то троечника посадили ручку дергать - постоянные неуверенные установки крена и плавающая высота на заходах. В былые годы на пилотаж Ф-15 было ОЧЕНЬ приятно смотреть с точки зрения четкости и отточенности.

Воздушный бой - нууу... для "среднего зрителя" может это и воздушный бой, оставим без коментариев, а то обвинят в брюжжянии smile

Релаьно понравились "анальные" упражнения Су-27 с АЛ-31 со всеракурсным соплом на статической экспозиции - они каждые пол-часа подключали сопло к гидравлике и по циклу гоняли программу. Я напросился посмотреть с расстояния локтя, интересно блин! smile

Резюме: если организаторы ничего не сделают, то в будующем будет иметь смысл ходить только по стат-стоянке и по павильенам. Но ради этого тоже стоит съездить тем не менее, тем кто имеет технический интерес конечно.
Записан

"Уверенный шаг вперед - есть результат хорошего пинка сзади..."
Акулыч
И. о. командира ЦПВЛ
**

Сообщений: 2193
Офлайн


« Ответ #12 : 03.09.2007 - 09:11 »

Не знаю, не знаю....Я, похоже, с МАКСами завязал....
Записан

"...И вот прекрасная любовь влетела птицей в город
И плакал, видя чудо очнувшийся народ
Трон лжи не устоял, бежал в испуге ворог...
Да жаль погиб бродяга у городских ворот..." (с) Ю. Шевчук
Акулыч, =145= ЦПВЛ
Foks
Посетитель
*

Сообщений: 21
Офлайн

Ты поиграл если потерял веру в себя...


WWW
« Ответ #13 : 09.09.2007 - 12:57 »

Не знаю, не знаю....Я, похоже, с МАКСами завязал....
Надоело?
Записан
Foks
Посетитель
*

Сообщений: 21
Офлайн

Ты поиграл если потерял веру в себя...


WWW
« Ответ #14 : 09.09.2007 - 13:05 »

Не буду говорить о том, что сделали организаторы, что бы сделать жизнь участников выставки (даже от ОКБ Сухого, с которыми мы были в связке) "удобной" и "радостной", но да, стало скучнее, об этом говорят все, и участники и зрители. А скучнее стало не потому, что стали меньше показывать, а потому, что почти нет ничего нового.
Зато я полетал на тренажОрах Як-130 и Су-35 smile Навыки ЦПВЛ позволили не ударить в грязь лицом smile - и там и там: взлет, скрутил пару петель с виражами, визуальная посадка по малому кругу на "хорошо" (кроме первого полета на Су-35, там с ПЛП было (взмывание, не привык к этой супер-пупер СДУ и посадочной скорости 320км/ч (во блин), зато второй полет на Су-35 на следующий день и полет на Як-130 - нормуль). Ходите в ЦПВЛ - вас там научат делать так же smile Обратил внимание на то, что нормально на тренажерах летали только "штатные" летчики, "приглашаемые" постоянно раскачивали как по тангажу, так и по крену, да еще и стабильно либо теряли скорость на заходах либо заходили чуть ли не на сверхзвуке... АвиацЫя... smile

Лучший день - президентский. Мы, выехав в 6:30, добирались до стенда 5 часов, попав на него только к 11:30 (у СБ и организаторов от присутствия президента сорвало крышняк просто, в подробности взаваться не буду, но это показатель мизерности проффесионализма организаторов был). Зато на КПП мы стояли как раз тогда, когда ВВП повели к ВПП на показательную программу smile - все то, что вы видели в течение дня в обычный день мы увидели в течение часа (кроме спортсменов и буржуев - не президентский масштаб smile ). В течение недели после этого к ВПП больше не тянуло.
Но несмотря на то, что не тянуло, заставил себя сходить посмотреть на Ф-15. Огорчился. В этот раз пендосы какого-то троечника посадили ручку дергать - постоянные неуверенные установки крена и плавающая высота на заходах. В былые годы на пилотаж Ф-15 было ОЧЕНЬ приятно смотреть с точки зрения четкости и отточенности.

Воздушный бой - нууу... для "среднего зрителя" может это и воздушный бой, оставим без коментариев, а то обвинят в брюжжянии smile

Релаьно понравились "анальные" упражнения Су-27 с АЛ-31 со всеракурсным соплом на статической экспозиции - они каждые пол-часа подключали сопло к гидравлике и по циклу гоняли программу. Я напросился посмотреть с расстояния локтя, интересно блин! smile

Резюме: если организаторы ничего не сделают, то в будующем будет иметь смысл ходить только по стат-стоянке и по павильенам. Но ради этого тоже стоит съездить тем не менее, тем кто имеет технический интерес конечно.
Нда-а я вот в ангарах и в павильонах вообще не был-т.к. пошел с девушкой(скажу чесно -это была просто   катарга-как-буть по рынку ходил а не  по   авиосалону...)-в след. раз   лучше один пойду=)
Записан
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все Печать 
Перейти в:  
Поиск:  
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум