Russian English
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.04.2024 - 07:29
29720 Сообщений в 2157 Тем от 839 Пользователей
Последний пользователь: triton
Форум ЦПВЛ / VFTC Forum  |  Форумы ЦПВЛ  |  Разговорчики в строю  |  Тема: О вреде алкоголизма, наркомании и курения (лектор Енот)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: О вреде алкоголизма, наркомании и курения (лектор Енот)  (Прочитано 160668 раз)
Lupus
Посетитель
*

Сообщений: 19
Офлайн

Lupus


« Ответ #120 : 09.02.2007 - 00:57 »

"Сухой закон" - кто-то помнит? Я был ребенком, но маты из-за того, что невозможно купить шампанского на Новый Год, помню до сих пор. Далее.

других подтверждений не требуется  thumb
это какая же зависимость от броженой шипучки, что ребенок на всю жизнь запомнил поведение взрослых при отсутствии данного пойла?????
не хочется бисер метать, но Новый Год наступит и без этого.
Записан
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #121 : 09.02.2007 - 01:08 »

Смешно даже! Меня записали в буржуа, который не пользуется общественным транспортом и живет в престижном районе, где стекла в окнах розовые, а ступеньки в подъезде мраморные! А о глубинке я узнаю по телевизору с канала Космос ТВ... Или еще лучше НТВ + или Дискавери, вот! А еще я смотрю Дом-2 в одежде Savage и слежу за личной жизнью Сергея Зверева. А между делом организовал свою секту, в которую всех повально зазываю, грозя концом света и гажу на человечество, называя его быдлом... Сколько я видел дегродировавших в общественном транспорте? Степень деградации сложно оценить, но вот устойчивый запах перегара чуть не каждое утро, мат и хамство повсеместные - повсюду! Давно ли я был в глубинке? грешен... Давно. Около полугода назад. Думаю там вряд ли что-то изменилось. В славном городе Козельске Калужской области средь бела дня не рекомендуют ходить без ножа. А тамошние "персонажи" благородное общество умных и приятных в общении людей! А на каждом углу играет какой-нибудь Владимирский централ! Нармальна, да? Проезжаешь по Ленинградке, а там вообще как в кино! То фура в кювете догорает, то дом чей-то, то девочки еще совсем мелкие тельцем своим торгуют, а рядом мужик их всем впаривает! Нармальна, да?
Шедевр Су-37? Миг-29ОВТ? А Вам известно в чем заключается их шедевриальность? Мне интересно например узнать от Вас.
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #122 : 09.02.2007 - 01:36 »

Великий русский врач-физиолог Иван Михайлович Сеченов сказал: "пьяное зачатие промаха не дает!".
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #123 : 09.02.2007 - 09:56 »

Вот, как раз, глубинка то и спивается... От нищеты, безделья, разрухи, беспросветности и потери смысла. Видел лично. Да только вот рекламу то в глуши смотреть / слушать не чем. Видать, не совсем в ней дело? Хотя, безусловно, с рекламой алкоголя в СМИ давно надо завязывать, достало уже, солидарен. Видеть на МКАДе огромный рекламный щщщит с "большой бутылкой страны" - лично мне неприятно. Дети тоже ведь не слепые, а потом родителям приходится исправлять ошибки взрослых. Но при всём при том к алкоголю отношусь позитивно, ибо дело не в существовании оного, а в культуре питья. Бокал благородного вина за романтическим ужином - это не бутылка пивка высосанная в подъезде, разницу понимать надо. Яд в умеренных количествах - лекарство. И для тела, и для души.
Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
Moroz
Посетитель
**
Сообщений: 298
Офлайн


« Ответ #124 : 09.02.2007 - 12:13 »

2 Енот.
Я не знаю, в какой одежде Вы смотрите Дом-2, но ответ на вопрос "много ли Вы видели деградировавших личносей в метро, трамвае, тролейбусе" я так не получил.  То что степень деградации оценить сложно, я принимаю за ответ "не много". Запах перегара - не показатель, всех не обнюхаешь. Мат и хамство - это отдельная проблемма, с алкоголизмом мало связанная. И не пьющие хамят и матерятся. Это вопрос воспитания и культуры.
Про Козельск. Весь Козельск с ножами ходит и пьяный?
Про девочек. Это тоже последствия. Причем очень грустные. И не только алкоголизма. Это социальная проблемма всего мирового общества. Это уже преступление. И если эти девочки действительно мелкие, то в милицию сообщать нужно, а не лекции читать.
Пьяное зачатие... Так это дибилом нужно быть, чтоб так зачать. Опять же, нормальных зачатий больше. Разве не так?
2  Lupus
То, что Вы встречаете Новый Год с бокалом компота в руках, это лично Ваши проблеммы. Беда-то в том, что все нормальные люди стараються все-таки хлопнуть шампанским в праздник.
2 An.Petrovich
Я гулял на свадьбе в Челябинской области. Заштатный город Карталы. Так вот, никто там не спивается. Алкаши конечно есть, никто не спорит, в семье, как говорится, не без урода. И наркоманы есть тоже. Но нормальных, обычных людей все-же во много раз больше. И конечно, культура пития - главное. С этим я согласен на все сто. Человек, умеющий пить, никогда не сопьется и свиньей на празднике жизни не будет.


У нас есть поговорка: "Людина, яка не пье або хвора, або сволочь". Прошу никого не принимать на свой счет. Просто во всем нужна умеренность. Тогда и алкоголизма станет меньше. Wink

А, забыл. Про Су-37 и МиГ-29 ОВТ. Может я и погорячился по-поводу шедевриальности. Только вот не пьющие турки или арабы до такого не дошли, да и трезвая Европа далеко не ушла. США пыжатся своей техникой, да только бестолку (ИМХО). Закупают-то российское вооружение. smile А г...но никто покупать не станет. Я прав?
« Последнее редактирование: 09.02.2007 - 12:23 от Moroz » Записан

Ясного неба, свежего пива!

Отрываюсь от земли.
Без разбега сразу взлет.
Порезвимся так и быть,
Понимает ли пилот, что ведет?
Не соперник я другим
Фюзеляжем и хвостом.
И на дальность я не в счет,
Понимает ли пилот, что ведет?
Вертолет, вертолет, вертолет.
(с) Пикник
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #125 : 09.02.2007 - 12:33 »

Я видел много дегродировавших личностей в одной наркологической лечебнице. Среди них, кстати, в основном люди с высшим образованием! А был я в этой лечебнице в связи с тем, что данный недуг коснулся родного мне человека! Человека с тремя высшими образованиями, имевшего престижную работу. Теперь всего это нет! И это в 35 лет! Нет мужа, детей, работы... Этот человек также был когда-то культурно и умеренно пьющим! Вам известны современные "способы лечения" алкоголизма? Уверяю, алкоголизм вылечить невозможно! А хамство и мат это производное в том числе и алкоголя! Плохое воспитание это производное в том числе и алкоголя!
Вы видели деревенские дискотеки? А потом парочки чем занимаются? В шахматы играют? Именно так они и беременеют! А потом сдают своих детишек в детдом на шею государства! Кто в этом виноват? Тот, кто не дал им культуры пития? Или культуры зачатия?
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #126 : 09.02.2007 - 12:35 »

Нет, граф, вы не правы, к сожалению... Но это тема отдельная: чьи самолеты лучше.
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #127 : 09.02.2007 - 12:47 »

Вот еще полезная ссылочка, я думаю: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3298
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Moroz
Посетитель
**
Сообщений: 298
Офлайн


« Ответ #128 : 09.02.2007 - 13:14 »

Ладно, про самолеты не будем.
А то, что много деградировавших личностей в наркологической лечебнице, так на то они и существую, что бы этих самых личностей там и собирать. Поэтому их там и много. Wink
Я не спорю, алголизм приводит к плохому воспитанию. И методов продиводействия эффективных нет. И виноваты в этом не только трудные семьи, но и общество и государство.
Но нельзя же теперь кидаться в другую крайность - утверждать, что любое количество выпитого алкоголя ведет к алкоголизму. Бокал "броженой шипучки", как выразилась уважаемая Lupus, в Новый Год к беде нормального (НОРМАЛЬНОГО!!!) человека не приведет. И бутылка пива высосаная в подъезде - еще не преступление. И 200-300 г хорошей водки никого не убъет. Ну ладно, не 200-300, а 100-150 г. smile А фотки пьяных... Так это прикол. Лично я посмотрел на них под углом: "Да ладно, бывает". Иногда какой-нибудь сабантуй просто необходим (коллегиальное снятие стресса с сослуживцами, свадьба, праздник или похороны). Lupus может это дело отметить стаканом молочка, я не сомневаюсь. Но вот на моей работе иногда 100 г водки на кг живого веса просто необходимо (Опять же, с коллегами). И никто не спивается, не деградирует.
Да, нужно прививать именно культуру пития. Я правда не знаю как. Но нужно! И культуру "зачатия". Был же в школе предмет "Этика и псхихология семейной жизни". К этому нужно серьезней относиться со стороны школы.
Это мое личное мнение.
Записан

Ясного неба, свежего пива!

Отрываюсь от земли.
Без разбега сразу взлет.
Порезвимся так и быть,
Понимает ли пилот, что ведет?
Не соперник я другим
Фюзеляжем и хвостом.
И на дальность я не в счет,
Понимает ли пилот, что ведет?
Вертолет, вертолет, вертолет.
(с) Пикник
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #129 : 09.02.2007 - 13:30 »

То есть, по Вашему мнению спившиеся люди это заведомо ненормальные? Т.е. ненормальными они были еще до того как попробовали бокал чего-нибудь там на выпускном вечере, например?
Вы курите травку? Считаете ли Вы это нормальным? Ученые умы пришли к выводу, что она гораздо безвреднее водки! А в чем-то даже полезнее!
« Последнее редактирование: 09.02.2007 - 13:33 от Енот » Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #130 : 09.02.2007 - 15:59 »

И снова лётчики зашлись в споре о водке... Ну да, о чём же ещё... Вы б лучше о ба... гхм-гхм.. о женщинах поговорили бы, мужчины! smile

Енот, не путай ты причину и следствие. Можно любым полезным занятием довести себя до деградации и физического нездоровья. Если головы на плечах нет - то можно и спортом в гроб себя загнать, или до дурдома довести. И чтением тоже, если читать не то, что нужно. И до пьянства скатиться, если пить не то, и не так. И от обжорства помереть, или насобирать такой "букет", что потом всю жизнь на лекарства работать будешь. Вон, в тех же упомянутых Штатах национальная проблема - ожирение. Но никто не говорит, что есть - это вредно. smile Шучу, конечно, но думаю мысль понятна: разруха - в головах ((с) проф.Преображенский). Не надо бороться с последствиями, гораздо полезней работать на упреждение, т.е. предотвращать - бескультурие, хамство, равнодушие, инфантелизм, подавленность, озлобленность, зависть - весь тот негатив, который вылезает наружу когда рефлексы (кора) расторможены алкоголем. А если негатива в башке нет, то будь ты хоть в умат пьяный - ты будешь добр и невинен как само святое благодушие. Если от брошенной спички вспыхивает пожаром гора мусора, то надо не спички отбирать у населения, а убирать мусор с улиц, из мозгов и из души. Алкоголь - это катализатор. И тебя, Енот, напрягает не алкоголь, как таковой (сам по себе), а к каим последствиям он приводит. Вот с причиной этих последствий и надо разбираться. Воспитывайте своих детей правильно. Прививайте им с детских лет благоразумные жизненные ориентиры. Не отвечайте хамством на хамство на улице, делайте людям добро, просто так, от души - и тогда всё в этом мире будет в порядке. А водку оставьте в покое. smile Нашли на что свои грехи списать. Имейте мужество не щёлкать стрелками в сторону якобы причин всех несчастий, а отвечать за свои дела и помыслы.
Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
skry
Посетитель
***
Сообщений: 362
Офлайн


« Ответ #131 : 09.02.2007 - 16:15 »

Парни, прочитал я все с самого начала и понял, что ходим мы по кругу. Фразы и примеры повторяются с завидной регулярностью. У Сашки была беда с близким человеком, поэтому он так и настроен. А мы пытаемся ему что-то доказать, переубедить. Бесполезно. Да и не нужно это. Если ребенок укололся иголкой, он запомнит это на всю жинь, потому что больно. Вот и Сашке было больно, поэтому он и протестует.
Записан

skry
Moroz
Посетитель
**
Сообщений: 298
Офлайн


« Ответ #132 : 09.02.2007 - 18:50 »

То есть, по Вашему мнению спившиеся люди это заведомо ненормальные? Т.е. ненормальными они были еще до того как попробовали бокал чего-нибудь там на выпускном вечере, например?
Вы курите травку? Считаете ли Вы это нормальным? Ученые умы пришли к выводу, что она гораздо безвреднее водки! А в чем-то даже полезнее!
Не стоит так говорить - заведомо ненормальные. Я этого не утверждаю. Просто есть люди, которые имеют склонность к алкоголизму. Я не знаю, психическое это или нет. А под нормальными я имею в виду людей, которые не "тянутся к рюмке", знающих свою норму и не входящих в запой. И не нужно утрировать: "бокал чего-нибудь там на выпускном вечере". Это "чего-нибудь" пробуют еще до выпусного.
А травку я курил в юности. Сейчас не курю. Может быть она и полезнее водки, но "это же не наш метод, Шурик!" (с). А вот сигареты - курю. И водку пью и пиво. И вино у нас в Бессарабии отличное. Но я же не алкаш! smile
Записан

Ясного неба, свежего пива!

Отрываюсь от земли.
Без разбега сразу взлет.
Порезвимся так и быть,
Понимает ли пилот, что ведет?
Не соперник я другим
Фюзеляжем и хвостом.
И на дальность я не в счет,
Понимает ли пилот, что ведет?
Вертолет, вертолет, вертолет.
(с) Пикник
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #133 : 10.02.2007 - 20:14 »

Я не стану больше спорить... Просто нет смысла менять общепринятое мнение. Мнение общественного большинства. Все же пьют и ничего! Каждый свою норму знает! И ничего! По пьяни залетают тож некоторые, ну так это же некоторые! А мы же с вами культурные люди! Культурно отдыхать умеем! Мы за себя-то отвечаем и в голове предохранитель имеем! Мы! Мы! Мы!
Ладно...

Оставлю на последок еще раз ссылочку на видеоматериал: лекция проф. Жданова в 4 частях. Это совершенно бесплатно! Не поленитесь, посмотрите. Хотя я все понимаю, конечно вы, все люди занятые и у вас просто нет драгоценного времени на такую ерунду...
http://www.rusprav.org/load_6.htm

Приятного просмотра!
« Последнее редактирование: 10.02.2007 - 20:22 от Енот » Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #134 : 16.02.2007 - 14:10 »

http://optimalist.narod.ru/uglov.2.htm
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
Перейти в:  
Поиск:  
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум