Russian English
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум
Home | Help | Search | Login | Register
Welcome, Guest. Please login or register.
10.05.2024 - 14:34
29720 Posts in 2157 Topics by 839 Members
Latest Member: triton
Форум ЦПВЛ / VFTC Forum  |  Форумы ЦПВЛ  |  Разговорчики в строю  |  Topic: ОЛЕЭЭЭ-ОЛЕ-оле!!!!!!
Pages: 1 2 [All] Print
Author Topic: ОЛЕЭЭЭ-ОЛЕ-оле!!!!!!  (Read 18914 times)
Han
Посетитель
*****
Posts: 4128
Offline


« on: 12.10.2003 - 10:44 »

Юууууууухоууууууу!!!!!!!!

Вот это гонка!
Супер!
Чета Формула1 от раза к разу становится все интереснее и интереснее biggrin
Шумахер - зараза, ну нельзя же так людей пугать, блин, да еще два раза за гонку!
А младшой сам виноват - такой прессинг не мог хорошо закончится - старшой-то с ДаМатой боролся....

Барикелло - Молоток! Фактически - КУВАЛДА biggrin Вот че он всегда так не ездит?

Будем надеется, что Феррари и Бриджстоун в следующем году покажут большую надежность, чем в этом. А то они совершенно явно сдали.
А вот Шумахер нифига - как ездил, так и ездит smile

УРА!
ПОБЕДА!
ОЛЕ!
« Last Edit: 12.10.2003 - 14:21 by Han » Logged

"Уверенный шаг вперед - есть результат хорошего пинка сзади..."
Егор
Посетитель


Posts: 7
Offline


WWW
« Reply #1 on: 12.10.2003 - 21:02 »

Мне больше всего порадовало, как Миша с ральфом боролся! Супер гонка!
Logged
Dronson
Посетитель
*

Posts: 95
Offline


« Reply #2 on: 13.10.2003 - 00:53 »

Поздравляю всех болельшиков Шумахера. Надеюсь, что на следующий год мне этого делать не придется Wink
« Last Edit: 13.10.2003 - 02:58 by Dronson » Logged
Troglodit
Посетитель
**

Posts: 291
Offline


WWW
« Reply #3 on: 13.10.2003 - 07:21 »

И не надейся smile
Но Да Матта слегка в конце подгадил. Так тормозить не есть хорошо. Шумахер (старший) имел великолепный шанс вмазаться в него и вынести всех троих включая младшего и себя. Повезло.
Logged
Han
Посетитель
*****
Posts: 4128
Offline


« Reply #4 on: 13.10.2003 - 14:51 »

Я, извиняюсь, чуть не обоссался, когда увидел кадры с заднего спойлера ДаМаты - "два болида, Вильямс и Феррари, гуськом пролетают перпендикулярно траектории ДаМаты, пропадают на 1-2с, а потом откудато слева материализуется Шумахер.... Ваащеее стрем меня пробрал smile
Logged

"Уверенный шаг вперед - есть результат хорошего пинка сзади..."
Xint
Посетитель
*

Posts: 14
Offline


WWW
« Reply #5 on: 14.10.2003 - 18:14 »

Пардон, но Шумахер-старший ВЫБИЛ младшего, у которого, кстати, были все шансы его обогнать. А Да Матта тут был вовсе не ричем...
« Last Edit: 14.10.2003 - 18:15 by Xint » Logged

Xint.Freelancer..
Han
Посетитель
*****
Posts: 4128
Offline


« Reply #6 on: 14.10.2003 - 20:58 »

Не пардоню smile Дамата явно ошибся на входе в шикану, из-за чего Старшой вынужден был перетормаживать и уходить влево; младшой тоже, ессесна, вынужден был уходить влево, но ширины трассы на троих, увы, уже не хватило. Винить ДаМату ИМХО тут не в чем, но именно он стал причиной сложившейся ситуации. Младшой же сам виноват - стоять так близко к паре борющихся болидов - большой риск. Он сам явился жертвой своегоже прессинга. Но это гонка, и, ИМХО, неправых в этой ситуации небыло.
Logged

"Уверенный шаг вперед - есть результат хорошего пинка сзади..."
Troglodit
Посетитель
**

Posts: 291
Offline


WWW
« Reply #7 on: 15.10.2003 - 07:30 »

1. Проведу аналогию (о ней, кстати, вспомнили уже многие, включая обоих Шумахеров). Алонсо - Кулдхард в Нюрбурге.
2.  Раннее торможение ДаМатты  и вход в шикану по внутреннему радиусу (с довольно интенсивным дотормаживанием в процессе - видно было, как он уже тормозя резко замедлился, видимо понял, что так может не вписаться, вообще, не в первый раз в Японии в этом месте на эти грабли наступают). Старший Шумахер в такой ситуации просто долбанул по тормозам (повредив диски, кстати). Получилась блокировка колес, и этого ему не хватило, он ушел в сторону, и его еще вперед ДаМатты пронесло. Впрочем, понятно что торможение с заблокированными колесами менее эффективно, чем без блокировки , но без блокировки у него бы и не получилось - не успевал он ни фига, и куда ему деваться было? По джентльменски на травку? Тем более, младший был сзади, а вот насколько сзади...  старший этого мог и не знать - в такой ситуации у него вряд ли было время смотреть по зеркалам, там самому бы не влететь. А вот младший должен был соображать, что творит. И просчитывать ситуацию. Хотя бы потому, что ему больше видно было. И предполагать, что старший может в любой момент на обгон пойти - и что ДаМатта защищаться будет, ибо право имеет. И уж третьим туда лезть... Мягко говоря, необдуманно.
3.  В конце концов, известный закон ПДД, что виноват тот, кто сзади, не на пустом месте возник. На дороге все бывает, в гонках - тем более.
 
Logged
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Posts: 4249
Offline


WWW
« Reply #8 on: 15.10.2003 - 11:18 »

И все-равно: Шумми - отдыхает, Сенна - рулит! smile
Logged

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
Troglodit
Посетитель
**

Posts: 291
Offline


WWW
« Reply #9 on: 15.10.2003 - 13:21 »

Фсе фигня! Прост круче biggrin
Шутю. На вкус и цвет...
Logged
Егор
Посетитель


Posts: 7
Offline


WWW
« Reply #10 on: 16.10.2003 - 22:18 »

Шумахер проавильно закрыл траекторию младшому. Согласен с Тroglodit/ Кстати никто ни поедет в субботу на Воробьевы на рено посмотреть.
Logged
Dronson
Посетитель
*

Posts: 95
Offline


« Reply #11 on: 16.10.2003 - 22:49 »

Я бы съездил да видать не успеем из за наземки
Logged
Olgerd
Посетитель
****
Posts: 873
Offline


WWW
« Reply #12 on: 16.10.2003 - 23:21 »

Да уж... Давай лучше на наземку. Я и так нифига не успеваю...
 
Logged
Xint
Посетитель
*

Posts: 14
Offline


WWW
« Reply #13 on: 17.10.2003 - 18:16 »

Quote
И все-равно: Шумми - отдыхает, Сенна - рулит! smile
О, да!!!
Истина!
Logged

Xint.Freelancer..
Егор
Посетитель


Posts: 7
Offline


WWW
« Reply #14 on: 18.10.2003 - 20:01 »

Был я сегодня на рено. Лажово.Очередь бешенная. Полтора часа ждали когда все начнется. Потом смотрели как ездят раритеты. Потом минут 15 погоняли Трули с Алонсо.  Движок конечно орет громко, но у мига громче. но оргонизованно все было очень плохо. У кого были билеты на вип места повезло больше.
Logged
Xint
Посетитель
*

Posts: 14
Offline


WWW
« Reply #15 on: 20.10.2003 - 21:08 »

Quote
Был я сегодня на рено. Лажово.Очередь бешенная. Полтора часа ждали когда все начнется. Потом смотрели как ездят раритеты. Потом минут 15 погоняли Трули с Алонсо.  Движок конечно орет громко, но у мига громче. но оргонизованно все было очень плохо. У кого были билеты на вип места повезло больше.
Так я и думал. Нутром чуял...
Logged

Xint.Freelancer..
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Pages: 1 2 [All] Print 
Jump to:  
Search:  
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум