Russian English
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19.04.2024 - 01:34
29720 Сообщений в 2157 Тем от 839 Пользователей
Последний пользователь: triton
Форум ЦПВЛ / VFTC Forum  |  Форумы ЦПВЛ  |  Пресс-центр ЦПВЛ  |  Тема: Выступление ПГ ЦПВЛ в Internet
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Выступление ПГ ЦПВЛ в Internet  (Прочитано 16539 раз)
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« : 14.04.2005 - 14:11 »

Центр Подготовки Виртуальных Лётчиков, г.Москва

14 апреля 2005 г.


ПРЕСС-РЕЛИЗ

Демонстрационные полёты пилотажной группы ЦПВЛ в Internet.

Друзья!
Центр Подготовки Виртуальных Лётчиков г.Москвы приглашает всех обладателей новой версии LockOn 1.1 «Горячие Скалы» посетить Виртуальное Авиашоу ЦПВЛ, которое повторно состоится в сети Internet 23 апреля, в субботу.

В нашей 12-минутной лётной программе вы увидите групповой пилотаж звена Су-27 в строю «ромб», встречный пилотаж пары, а также одиночный высший пилотаж.

Полёты будут сопровождаться голосовыми пояснениями комментатора (на русском и английском языках), с использованием TeamSpeak v1.5.6 (1.25 Mb). Кроме того, на отдельном канале связи можно будет прослушать радиопереговоры лётчиков и РП.

Начало Виртуального Авиашоу: в 18:00 (МСК).

Подробные технические инструкции по настройке ПО, подключению к серверу, а также правила посещения Авиашоу будут опубликованы на форуме ЦПВЛ.

С уважением,
Командный состав ЦПВЛ

www.virtualflight.ru
info@virtualflight.ru
« Последнее редактирование: 14.04.2005 - 14:13 от An.Petrovich » Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #1 : 19.04.2005 - 15:17 »

Правила проведения Виртуального Авиашоу

Для участия в Виртуальном Авиашоу ЦПВЛ вы должны установить на ваш компьютер следующее программное обеспечение:

1. LockOn v1.1 «Горячие Скалы».

2. Опционально, для желающих слушать комментатора или радиообмен: TeamSpeak 1.5, пропатченный до версии 1.5.6 (1.25 Mb).

3. Опционально, для желающих смотреть Авиашоу с оригинальной парадной окраской самолётов пилотажной группы ЦПВЛ: текстуры (skins) для самолётов Су-27 ПГ ЦПВЛ.


Порядок подключения к игровому серверу LockOn

1. Игровой сервер LockOn будет запущен в тестовом режиме за сутки до нашего выступления, чтобы любой желающий смог за это время протестировать возможность своего подключения к серверу и решить все технические проблемы в случае их наличия (техническая поддержка будет осуществляться силами инженерной службы ЦПВЛ на нашем форуме). IP-адрес сервера будет опубликован в этом топике.

2. Подключившись к игровому серверу, работающему в тестовом режиме, и загрузив миссию в роли «зрителя» – убедитесь, что у вас работает управление различными видами («камерами»). В миссии не будет самолётов, доступных для пилотирования.

3. За 3-5 часов до выступления игровой сервер LockOn будет перезагружен и запущен под паролем (подключение к нему станет невозможным).

4. Пароль для подключения к игровому серверу LockOn будет опубликован в этом топике за 30 минут до начала выступления пилотажной группы ЦПВЛ, т.е. 23 апреля в 17:30 (МСК). С этого момента можно будет подключаться к игровому серверу и занимать лучшие места на трибуне. smile

5. После окончания Виртуального Авиашоу (примерно в 18:30) сервер LockOn будет выключен.


Порядок подключения к серверу TeamSpeak

1. IP-адрес сервера TeamSpeak: 212.13.119.189, пароль: gt

2. Подключившись к серверу TeamSpeak вы окажетесь на канале «Вход». Переключитесь на канал «VFTC_Show_Rus» если вы хотите слушать нашего комментатора, или на канал «VFTC_Radio» если вы хотите прослушать радиообмен.
« Последнее редактирование: 19.04.2005 - 15:19 от An.Petrovich » Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #2 : 19.04.2005 - 15:46 »

Инструкция по подключению к игровому серверу LockOn

1. Запустите LockOn 1.1 «Горячие Скалы».

2. В меню «ОПЦ» («НАСТРОЙКИ») настройте графику и звук в соответствии со своими предпочтениями и нашими рекомендациями (будут даны ниже).

3. Войдите в меню «СЕТЬ» («ИГРА ПО СЕТИ»).

4. Переведите переключатель в правом верхнем углу экрана в положение «ИГРОК» и введите в поле «ИМЯ» ваш NickName.

5. Верните переключатель в положение «СОЕД».

6. Из двух кнопок «СЕРВЕР» и «КЛИЕНТ» выберете «КЛИЕНТ» (кнопка должна быть подсвечена красным цветом).

7. Введите IP-адрес игрового сервера в поле «АДР» (IP будет опубликован в этом топике 22 апреля в 18:00).

8. Введите: 10308 в поле «ПОРТ».

9. Выберите скорость соединения в поле «СКОР» в соответствии с пропускной способностью вашего канала в Internet, но не более «xDSL 128/128 Kbit/s».

10. Введите пароль в поле «ПАР» (в тестовом режиме работы сервера пароль не нужен).

11. Нажмите кнопку «СТАРТ» в правом нижнем углу экрана.

12. После подключения к игровому серверу вы увидите экранное меню «ВЫБОР КОАЛИЦИИ» и ваш NickName в правом поле экрана «ЗРИТЕЛИ». Не выбирая других коалиций нажмите <Ctrl-F> (или кнопку «Старт» вверху экрана, или «Вылет/Стартовать миссию» в верхнем меню) в том случае, если вы хотите просто просмотреть Авиашоу; или <Ctrl-R> (или «Вылет/Записать трек» в верхнем меню) если вы хотите сделать запись нашего выступления.
Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #3 : 19.04.2005 - 16:44 »

Наши рекомендации

Для того, чтобы вы получили максимум удовольствия от просмотра демонстрационных полётов пилотажной группы ЦПВЛ, пожалуйста, воспользуйтесь нашими рекомендациями по настройке LockOn и управлению видами («камерами») во время нашего выступления:


Перед запуском LockOn

1. В файле ..\LockOn\Config\Network\config.lua увеличьте значение параметра «gameTimeout» с 10 до 60 (или более) секунд, для того, чтобы обезопасить себя (и нас) от нежелательного disconnect’а с игровым сервером LockOn.

2. В этом же файле уменьшите значение параметра «chat { height» с 95 до 0, чтобы случайные сообщения в чате LockOn не могли помешать вам во время просмотра нашего выступления.


Настройка опций графики в меню LockOn

1. «ЗАГР ТЕРР» не рекомендуется устанавливать более 50км, т.к. в нашем случае в этом нет никакого смысла.

2. «ВОДА» не рекомендуется устанавливать более «Низк» или «Средн», т.к. в районе виртуальных полётов нет водоёмов в непосредственной близости от аэродрома.

3. Не рекомендуется включать «ТЕПЛ ВОЗД», если наша сетевая миссия будет не первой по счёту, которую вы загрузите после запуска LockOn.

4. Не рекомендуется включать «все тени» в опции «ТЕНИ», т.к. самозатенение возможно только для одного самолёта из четырёх.

5. Выключите кнопку «ПОЛН ЭКРАН» для работы LockOn в оконном режиме, если вы планируете переключать задачи Windows (Alt-Tab). ПРИМЕЧАНИЕ: перед переключением LockOn в оконный режим убедитесь, что разрешение Desktop больше либо равно разрешению, установленному в поле «РАЗРЕШ» в настройках графики LockOn.

6. Остальные опции графики в меню LockOn настройте в соответствии с вашими предпочтениями и производительностью вашего ПК (примечание: во время полёта пилотажная группа будет использовать цветные дымогенераторы и тепловые ловушки).


Настройка опций звука в меню LockOn

Для того, чтобы нормально слышать нашего комментатора или радиопереговоры группы мы рекомендуем вам уменьшить громкость «ДВИГ» и «ВЕТЕР» примерно до 25% или менее.


Настройка опций звука в меню TeamSpeak

1. ВАЖНО: Убедитесь что голосовая активация радиопередачи («Settings/Voice activation») отключена! (даже если у вас не подключен микрофон к звуковой карте) В противном случае все «зрители» будут слышать в эфире переотражение звука (эхо) через ваш TeamSpeak.

2. Не рекомендуется включать «Play Notification sounds» в меню «Advanced», чтобы служебные сообщения TeamSpeak не мешали вам слушать нашего комментатора или радиообмен.


При подключении к игровому серверу

Пожалуйста, не выбирайте скорость соединения в поле «СКОР» более чем «xDSL 128/128 Kbit/s», даже если скорость вашего подключения к Internet существенно выше, т.к. в нашем случае для четырёх самолётов указанной скорости будет вполне достаточно, однако существует опасность, что злоупотребление скоростью соединения может резко повысить нагрузку на игровой сервер LockOn и привести к лагам.


Во время просмотра Виртуального Авиашоу

1. Демонстрационные полёты пилотажной группы ЦПВЛ выполняются на аэродроме «Кировское» (восточная часть п-ва Крым).

2. После старта миссии нажмите <F7> - вы увидите автомобиль УАЗ-469, который будет стоять на траве между ВПП и магистральной рулёжной дорожкой, в нескольких сотнях метров справа от командно-диспетчерского пункта (КДП) аэродрома, если стоять лицом к ВПП. Данный автомобиль обозначает собой рекомендуемую точку просмотра Виртуального Авиашоу глазами «зрителя», на которую ориентирован наш демонстрационный комплекс пилотажа.

3. Нажмите <Ctrl-F11>, чтобы переключиться в режим «свободной камеры», которую вы сможете переместить в пространстве в любое другое место и ориентировать в любом направлении при помощи мышки/scroll или стрелок и клавиш </> (вперёд) и <*> (назад) на дополнительной клавиатуре.

4. Для того чтобы приблизить/отдалить вид (zoom) не меняя местоположения «камеры» на местности – используйте клавиши </> и <*> при зажатом <Ctrl>. Возврат фокусного расстояния «камеры» к стандартному значению: <Ctrl-NP_Enter>.

5. Нажав клавишу <Del> на дополнительной клавиатуре в режиме «свободной камеры» вы можете «захватить» ближайший к центру экрана объект, после чего «камера» будет автоматически сопровождать его, удерживая в центре экрана. Повторное нажатие клавиши <NP_Del> переключит «автосопровождение» на следующий ближайший к центру экрана объект, или «отпустит» удерживаемый объект, если рядом с ним нет других объектов. Выключить «автосопровождение» можно клавишей «NumLock».
« Последнее редактирование: 19.04.2005 - 17:33 от An.Petrovich » Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #4 : 19.04.2005 - 17:32 »

Правила хорошего тона

Выступая с доброй инициативой проведения демонстрационных виртуальных полётов по сети Internet, лётный состав ЦПВЛ будет благодарен вам за соблюдение нескольких простых правил, которые позволят получить удовольствие всем участникам Виртуального Авиашоу:

1. Пожалуйста, не пытайтесь подключиться к игровому серверу LockOn не имея новой версии 1.1 «Горячие Скалы». Это может «уронить» сервер. Виртуальное Авиашоу ЦПВЛ 23 апреля не первое наше выступление, и не последнее, и мы обязательно повторим его в будущем.

2. Пожалуйста, не опаздывайте к началу нашего выступления (18:00, МСК) и не уходите с «аэродрома» до окончания показа. Т.к. любой connect и disconnect с игровым сервером может вызвать фризы во время полёта пилотажной группы, и привести к столкновению самолётов.

3. Пожалуйста, не злоупотребляйте нагрузкой на игровой сервер, и не выбирайте скорость подключения к игровому серверу выше рекомендованной нами. Мы не знаем, сколько «зрителей» примут участие в нашем Авиашоу, и выдержит ли сервер LockOn такое количество подключений. В любом случае, рекомендованная нами скорость подключения к серверу обеспечит вам комфортные условия просмотра наших полётов.

4. Пожалуйста, используйте свой оригинальный NickName при подключении к игровому серверу LockOn и серверу TeamSpeak, под которым вы известны на Internet-форумах. Мы также будем вам благодарны, если вы укажете код своей страны перед вашим NickName (например: «RUS_An.Petrovich»). Если же вы по каким-либо причинам желаете остаться неизвестным, то мы, по крайней мере, надеемся на нормативную лексику в вашем псевдониме. smile

5. Пожалуйста, не выходите в эфир на передачу на каналах TeamSpeak: «VFTC_Show_Rus» и «VFTC_Radio» начиная с 17:30 (МСК) и до выключения сервера LockOn 23 апреля. Если вы увидите в списке подключившихся знакомый NickName, и захотите с кем-то поговорить – переключитесь на любой другой канал (например «Курилка») и тогда ваше общение не помешает другим участникам Авиашоу слушать нашего комментатора или радиообмен группы. А если вы сами захотите прокомментировать происходящее, то лучше сделайте это на нашем форуме, чтобы ваши слова не канули в лету. smile

6. Пожалуйста не забудьте выключить голосовую активацию радиопередачи в TeamSpeak («Settings/Voice activation»), даже если у вас не подключен микрофон к звуковой карте. Иначе все «зрители» будут слышать в эфире переотражение звука (эхо) через ваш TeamSpeak.

7. Пожалуйста, не пишите ничего в чате LockOn, потому, что если кто-то из зрителей забудет настроить чат в соответствии с нашими рекомендациями, то он будет вынужден читать ваши комментарии, быть может, сам того не желая.

8. Если по каким-либо причинам один из четырёх самолётов вдруг окажется незанятым, то, пожалуйста, не занимайте самолёт сами. Это может задержать наше выступление и остальных участников Авиашоу.

Спасибо за внимание,
и желаем вам приятного просмотра! smile
« Последнее редактирование: 19.04.2005 - 17:35 от An.Petrovich » Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #5 : 22.04.2005 - 17:11 »

Игровой сервер LockOn 1.1 запущен в тестовом режиме!

IP: 213.145.47.162
Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #6 : 23.04.2005 - 16:36 »

Для тех, кто не планирует слушать комментатора на канале TeamSpeak, сообщаем, что за 10 минут до показа один из самолётов пилотажной группы выполнит полёт на "разведку сети" (лагов).

Пароль к игровому серверу LockOn: start  
Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #7 : 16.05.2005 - 20:55 »

Сетевой трек демонстрационного полёта пилотажной группы ЦПВЛ (записанный с компьютера руководителя полётами из игрового клуба "Армсинг") размещён в нашем архиве.

Версия LockOn: 1.1 "Горячие Скалы".

ВНИМАНИЕ! Внешние виды в треке отредактированы!
Для просмотра трека с предлагаемой последовательностью видов не нажимайте никаких клавиш управления видами на клавиатуре.

Продолжительность трека: ~45 минут.

Для ускорения проигрывания трека используйте комбинацию клавиш: Ctrl-A, для замедления: Alt-A, для восстановления нормальной скорости воспроизведения: Shift-A.

Не забудте установить текстуры (skins) ЦПВЛ.

Желаем вам приятного просмотра. smile
« Последнее редактирование: 17.05.2005 - 16:37 от Искатель » Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать 
Перейти в:  
Поиск:  
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум