Russian English
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20.04.2024 - 10:43
29720 Сообщений в 2157 Тем от 839 Пользователей
Последний пользователь: triton
Форум ЦПВЛ / VFTC Forum  |  Форумы ЦПВЛ  |  Разговорчики в строю  |  Тема: О вреде алкоголизма, наркомании и курения (лектор Енот)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: О вреде алкоголизма, наркомании и курения (лектор Енот)  (Прочитано 159307 раз)
*MU DANtist
Посетитель
*

Сообщений: 16
Офлайн


« Ответ #75 : 03.10.2006 - 18:30 »

И где спрашивается полит подготовка???  
Записан
const
Гл. инженер ЦПВЛ
**
Сообщений: 2707
Офлайн


« Ответ #76 : 04.10.2006 - 17:42 »

Внимание! Секретная фотография! buhaem

 lol  lol  lol

"- Где лектор, лектор готов?
- Давно готов.
- Выпускайте!"
(с) Фильм "Карнавальная ночь"
 
« Последнее редактирование: 04.10.2006 - 17:46 от const » Записан
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #77 : 04.10.2006 - 17:53 »

lol lol lol
Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
skry
Посетитель
***
Сообщений: 362
Офлайн


« Ответ #78 : 04.10.2006 - 19:00 »

А теперь на политзанятия  lol  lol  lol  
Записан

skry
Акулыч
И. о. командира ЦПВЛ
**

Сообщений: 2193
Офлайн


« Ответ #79 : 04.10.2006 - 21:21 »

Цитировать
А вот и он!!!  Wink
так, Енот, а за это я и на дуэль вызвать могу, на мясорубках!!  duel  lol  lol  
Записан

"...И вот прекрасная любовь влетела птицей в город
И плакал, видя чудо очнувшийся народ
Трон лжи не устоял, бежал в испуге ворог...
Да жаль погиб бродяга у городских ворот..." (с) Ю. Шевчук
Акулыч, =145= ЦПВЛ
Han
Посетитель
*****
Сообщений: 4128
Офлайн


« Ответ #80 : 04.10.2006 - 21:29 »

lol Понятно...
Енот вас отговаривает что бы ему больше досталось  Tongue  
Записан

"Уверенный шаг вперед - есть результат хорошего пинка сзади..."
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #81 : 05.10.2006 - 08:55 »

lol  lol  lol
Скелет из шкафа вылез... Ошибки бурной юности... и т.п.
Это не доказательство, между прочим! Найдите фотку, где я пью! А здеся я просто позирую  Tongue  
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
skry
Посетитель
***
Сообщений: 362
Офлайн


« Ответ #82 : 05.10.2006 - 10:03 »

Однако вы позер, сэр  biggrin  
Записан

skry
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #83 : 05.10.2006 - 10:16 »

Дык это ж в него уже просто не лезет... biggrin
Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #84 : 12.10.2006 - 14:45 »

В Европе и США на протяжении последних лет по нарастающей идет кампания по ужесточению норм поведения курильщиков в общественных местах. Но, как оказалось, эта мода не обошла стороной и Россию. Инициаторами введения новых, в основном, запретительных законодательных норм в отношении производителей и потребителей табака стали два зампреда комитетов Госдумы Николай Герасименко (по охране здоровья) и Владимир Мединский (по экономической политике). В среду они провели пресс-раут, на котором рассказали о предпосылках разработки нового законопроекта и предусмотренных им ограничениях.



Новые законопроекты, не так давно внесенные на рассмотрение Государственной Думы, по сути, являются документами, дополняющими и ужесточающими существующий закон. Необходимость этих изменений г-н Мединский обосновал, сославшись на данные исследования "Общества ответственных курильщиков", которое было проведено в десяти российских регионах. Согласно этим данным, более половины взрослого населения выкуривает, в среднем, пачку сигарет в день, и доля курящих постоянно граждан увеличивается. Но что самое печальное, почти две трети из них (точнее - 63%) не считают эту привычку опасной для здоровья.

На брифинге было также отмечено, что это увеличение курильщиков происходит, в основном, за счет подростков и женщин. По поводу последних была приведена еще одна печальная цифра - 48% молодых мам не отказываются от курения в период беременности. На сегодняшний день потребление сигарет в стране составляет 375 млрд штук в год, и эта цифра приводится без учета импортной продукции. Таким образом, Россия оказывается на 3-й позиции в мире по числу курящих, при том, что по численности населения она занимает лишь 7-е место.

Представитель комитета по охране здоровья Николай Герасименко добавил к этим данным несколько не менее красноречивых фактов, доказывающих отсталость отечественного законодательства и государственной социальной политики в сфере контроля за производством и потреблением табака. Например, он рассказал о том, что с разрешения воспитателей детских исправительных учреждений, подростки получают некую ежедневную "норму" сигарет. И сравнил отношение отечественных публичных персон к демонстрации курения с тем, как курящие "звезды" и государственные деятели ведут себя на Западе.

По словам г-на Герасименко, для американского политика появление на экране или на страницах газет с сигаретой попросту недопустимо. А систематическое нарушение законов о курении практически равносильно окончанию карьеры. Так, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, известный своим пристрастием к сигарам, стремясь избежать нарушения американского закона, запрещающего употребление табака на рабочем месте, демонтировал крышу собственного кабинета, чтобы иметь возможность курить в офисе.

Конечно, среди иностранных политиков существуют и менее экстравагантные примеры борьбы за чистый воздух и здоровье граждан. Среди них прошедший недавно в США 13-й всемирный конгресс "Мир свободный от табака" и ратифицированная 178-ю странами "Конвенция по ограничению курения", которая призвана регулировать выдачу акцизов и ценообразование на табачном рынке. К вящему сожалению сторонников ужесточения законодательства о курении, наша страна эту конвенцию до сих пор не подписала. И, более того, в прошлом году в России были отменены лицензии на выпуск табачной продукции. Поэтому возвращение обязательной лицензирования в этой отрасли - одна из главных целей разработчиков законопроекта.

Отсутствие контроля со стороны государства за качеством выпускаемой табачной продукции влечет за собой снижение цен на нее, что в свою очередь повышает доступность сигарет для широких слоев населения. Говоря словами одного из гостей конференции, "это дешевое удовольствие". Цены на сигареты, производимые в России, несравнимо ниже тех, что устанавливаются на подобные изделия во всем, мире. И это притом, что 93% производителей на российском табачном рынке - транснациональные компании, чья продукция, предназначенная для реализации внутри страны, значительно уступает мировым стандартам.

Разработчики законопроекта предлагают ввести нормы, ограничивающие содержание в сигаретах смол до 10 мг, а никотина до 1 мг на сигарету. Естественно, введение этих ограничений заставит производителей "раскошелиться" на изменение технологий производства и, как следствие, поднять цены на табачную продукцию. Таким образом, депутаты рассчитывают "убить двух зайцев": сделать процесс курения мене вредным и снизить доступность табачной продукции.

Еще одно требование к производителям, которое предусматривает проект, состоит в том, что такой обязательный элемент оформления сигаретной пачки, как предупреждение о вреде курения, должен занимать не менее 50% площади упаковки. Ряд ограничений рекламы табачной продукции уже начал действовать в соответствии с принятым в этом году "Законом о рекламе". Так полностью запрещена реклама сигарет во всех СМИ свободного доступа, а с 1 января исчезнет и наружная реклама табака. При этом реакцию участников этого сегмента рынка на свершившиеся и запланированные в дальнейшем изменения Владимир Мединский оценил как "умеренно негативную".

По отношению к курильщикам депутаты также призывают принять как запретительные, так и "оздоровительные" меры. Г-н Герасименко назвал российские штрафы за курение в неположенном месте самыми низкими в мире, и предлагаемый законопроект ужесточает меру наказания за подобные нарушения. Для сокращения числа курильщиков планируется проведение разъяснительных и терапевтических программ за счет средств региональных бюджетов.

Но помимо курильщиков и производителей табака в этом вопросе существует и третья сторона - некурящие. Для их блага новый проект предусматривает введение в пунктах общественного питания, таких как кафе и рестораны, отдельных зон для курящих клиентов, и для тех, кто не желает вдыхать табачный дым. Здесь депутаты старались придерживаться мировых стандартов, один из которых Николай Герасименко сформулировал так: "Право некурящего на чистый воздух выше права курильщика на удовольствие".
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #85 : 12.10.2006 - 15:02 »

Живописненько...
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #86 : 12.10.2006 - 15:04 »

О вреде телевесшчания!  drunk  
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
*MU DANtist
Посетитель
*

Сообщений: 16
Офлайн


« Ответ #87 : 12.10.2006 - 15:18 »

Блин, все вредно...
Давайте о полезном!
Записан
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #88 : 12.10.2006 - 16:09 »

Для этого надо отдельный топик создавать  tease
А эта тема о вреде! И призвана она оградить тех, кто не пробовал, но кому уже настойчиво предлагают... И также для тех, кто пробовал, выслушал аргументы в пользу данных продуктов (и продолжает слушать и смотреть их до сих пор по ящику и на уличной рекламе), но еще сомневается. А также для тех, кто с удовольствием наслаждается всеми "благами" которые испытывает человек под воздействием данных "продуктов" и является активным их сторонником и спорит с аргументами, приведенными здесь. Что легко проследить в этой теме, если внимательно ее прочитать.

А так привлекают молодежь! И вполне успешно, между прочим!
 
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Hijacker
Посетитель
****

Сообщений: 557
Офлайн


WWW
« Ответ #89 : 12.10.2006 - 16:19 »

Про свиней просто шедеврально  biggrin  
Записан

Пилотом можешь ты не быть,летать научим всё равно.Но музыкантом быть обязан! (с)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
Перейти в:  
Поиск:  
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум