Russian English
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.09.2024 - 10:22
29720 Сообщений в 2157 Тем от 839 Пользователей
Последний пользователь: triton
Форум ЦПВЛ / VFTC Forum  |  Форумы ЦПВЛ  |  Разговорчики в строю  |  Тема: Летающий автомобиль - проект Moller Skycar M400
Страниц: 1 [2]  Все Печать
Автор Тема: Летающий автомобиль - проект Moller Skycar M400  (Прочитано 24879 раз)
misterV
Посетитель


Сообщений: 2
Офлайн


« Ответ #15 : 23.05.2005 - 09:07 »

http://www.izobretenija.ru/izobret/izobet_58.htm
да прикольный транспорт  pilot
эх давно это уже было может, они уже сделали нечто покруче? (например тотже автобус  lol )
Записан
edward1976
Посетитель


Сообщений: 5
Офлайн


« Ответ #16 : 23.05.2005 - 23:12 »

Извиняйте, но я это года 2 назад по ТВ видел.
А вот схема силовой мне его очень даже нравиться. Её ещё в 50-60-х американцы опробовали, сделали несколько машин, особенно в память запала собранная на базе Сикорского-47. В серию не пошла, т. к. без кАмпутеров достаточно быстых не удалось более-менее сбалансировать четыре силовые установки.
По-моему, боевые аппараты, созданные по подобной схеме, должны со временем заменить как боевые вертолёты, так и штурмовики. Получится машина, обладающая скоростью второго и манёвренностью первого. Нечто подобное (правда, схема другая) можно неоднократно видеть в незабвенных "терминаторах". Там главная сложность - обеспечение управляемости аппарата, т. к. они управляют не только тягой каждого двигателя по отдельности, но ещё и направлением вектора тяги (также по отдельности).
Записан
Lemon Lime
Посетитель
*

Сообщений: 47
Офлайн


« Ответ #17 : 23.05.2005 - 23:42 »

Цитировать
Извиняйте, но я это года 2 назад по ТВ видел.
Дата первого поста  12.11.2003 Wink  
Записан
misterV
Посетитель


Сообщений: 2
Офлайн


« Ответ #18 : 25.05.2005 - 07:10 »

я вообшем не знаком с аэродинамикой, да и на этот сайт наткнулся в первые :rolleyes: , но у меня есть вопрос, если 4 Сил. установки это хорошо, то почему же не  сделать 6 или 8 shuffle  biggrin  и получится тот самый Air автобус - грузовик   lol с такой машиной можно былобы отсроить хоть небоскреб к примеру на южном полюсе, или эвакуировать рыбатское суденышко, терпешее бедствие, или со временем, увеличивая грузоподьемность - доставлять танки на поле боя, как в Звездных войнах во втором эпизоде на транспортах доставляют "шагаюшую" артилерию  biggrin  
Записан
edward1976
Посетитель


Сообщений: 5
Офлайн


« Ответ #19 : 25.05.2005 - 21:35 »

Сейчас, наверное, проблема в инерции мышления.
А когда всё начиналось - проблема в управляемости - 1
Проблема в материалах - 2
Записан
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #20 : 26.05.2005 - 13:44 »

Я думаю, сейчас проблема не в инерции мышления, а в экономической эффективности, целесообразности и оптимальности подобных решений.
Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
Moroz
Посетитель
**
Сообщений: 298
Офлайн


« Ответ #21 : 27.05.2005 - 23:30 »

Как всегда Петрович поставил жирную точку.  thumb  Я, кстати, тоже не смог определить, сколько нужно горючки залить для полета (ну скажем на 1000 км) и, главное, куда? (четыре пассажира). На обычных АЗС вряд-ли обслужат. Остается только пожелать пожелать удачи создателю... :drink01:  
Записан

Ясного неба, свежего пива!

Отрываюсь от земли.
Без разбега сразу взлет.
Порезвимся так и быть,
Понимает ли пилот, что ведет?
Не соперник я другим
Фюзеляжем и хвостом.
И на дальность я не в счет,
Понимает ли пилот, что ведет?
Вертолет, вертолет, вертолет.
(с) Пикник
Dagama
Посетитель
***

Сообщений: 385
Офлайн


WWW
« Ответ #22 : 27.05.2005 - 23:30 »

Клёвая чтуковина!!! wow Интересно а как у неё будет с посадкой на offroad? Для нашей страны это важно, имхо все roads у нас offroads....  biggrin  
Записан

Жизнь-опасная игра... Без читов...
Я могу порвать любого при посредстве дырокола! (с)Бонч Брубонч
...лучший способ удаления крови из багажника машины – не задавать вопросов.... (с)Ч. Паланик
     Dagama, EX=164= ЦПВЛ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2]  Все Печать 
Перейти в:  
Поиск:  
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум