Russian English
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23.04.2024 - 15:26
29720 Сообщений в 2157 Тем от 839 Пользователей
Последний пользователь: triton
Форум ЦПВЛ / VFTC Forum  |  Форумы ЦПВЛ  |  Разговорчики в строю  |  Тема: Фильм "9 Рота"
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Фильм "9 Рота"  (Прочитано 7871 раз)
Apach
Посетитель
***

Сообщений: 445
Офлайн


WWW
« : 02.10.2005 - 01:45 »

Читаем собственно......
Записан
Han
Посетитель
*****
Сообщений: 4128
Офлайн


« Ответ #1 : 02.10.2005 - 08:30 »

Читали. Гоблин не дурак - это точно, хоть и Гоблин...
« Последнее редактирование: 02.10.2005 - 08:30 от Han » Записан

"Уверенный шаг вперед - есть результат хорошего пинка сзади..."
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #2 : 03.10.2005 - 11:36 »

Приятно удивлён... не знал Гоблина с этой стороны.
Молодец! Сильно написал.
Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
Акулыч
И. о. командира ЦПВЛ
**

Сообщений: 2193
Офлайн


« Ответ #3 : 07.10.2005 - 10:29 »

Дима Пучков вообще человек интересный.....
Записан

"...И вот прекрасная любовь влетела птицей в город
И плакал, видя чудо очнувшийся народ
Трон лжи не устоял, бежал в испуге ворог...
Да жаль погиб бродяга у городских ворот..." (с) Ю. Шевчук
Акулыч, =145= ЦПВЛ
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #4 : 07.10.2005 - 11:28 »

Вчера посмотрел фильм.
Смешанные чувства...

Ощущение хорошей нарезки добротных и качественных клипов плохо сагласующихся между собой в рамках одной сюжетной линии. Не смотря на то, что фильм в целом сильный, но так и вертится на языке: "тема не раскрыта", чего-то явно не хватает, не могу понять - чего именно... В конце фильма уже не помнишь, что было в начале: то ли затянуто (хотя вряд ли, т.к. весь фильм смотрится с интересом), то ли слишком резкие переходы... Игра актёров больше порадовала, чем огорчила, но как справедливо было замечено кем-то на Десантуре.Ру: Бондарчуку - сыну не удалось передать душу солдата, как это удалось Бондарчуку - отцу, хотя дух войны передан блестяще, атмосферность и внимание к деталям - выше всяких похвал. На мой взгляд, многие эмоции ребята сыграли отлично (тем более, что актёрский состав звёздным то не назовёшь), но вот не хватает чего-то... глубины, что ли. Слёзы не наворачиваются, не цепляет. Спецэффекты - хм... для российского кино больше плюсов, чем минусов, а вот звук и правда говно. Искажение исторической правды обидно, идейная подоплёка хоть и подмочена (согласен с Гоблином), но попробуйте посмотреть на этот фильм глазами не тех, кто жил в Советском Союзе, а глазами нынешних 15-17 летних пацанов (кому служить). Им ведь важно не только (и не столько) привить сейчас гордость за страну (Москва не сразу строилась, одним фильмом всего не исправишь), но и возродить гордость за нашего солдата, гордость за его героизм, вне политических обстоятельств. Это лишь первый шаг, первая ступенька, и мне кажется, что Бондарчуку она удалась на отлично.

В любом случае, из потраченных 160 рублей мне не жаль ни копейки, считаю, что они окупленны слихвой. За такое кино стОит платить. И как бы не критиковали Бондарчука, моё глубокое ИМХО, что для дебюта российского режиссёра - это более чем. Хочется пожелать ему удачи.
« Последнее редактирование: 07.10.2005 - 11:35 от An.Petrovich » Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
Moroz
Посетитель
**
Сообщений: 298
Офлайн


« Ответ #5 : 07.10.2005 - 20:58 »

To An.Petrovich
 Хрен его знает... По поводу смешаных чувств согласен на все 100 %. А вот чувство неудовлетворенности осталось глубокое. Чувствуется Голливуд. Я не имею в виду звук или съемки. Съемки добрые, но тянет каким-то американизмом. Почему-то вспомнились (пиво, етить его мать....) советские фильмы про Великую Отечественную (Гоблин по-поводу отца прав). Они (ИМХО) более душевные ("В бой идут одни старики", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "Они сражались за Родину" и т. д. и т. п.). И здесь Гоблин, на мой взгляд, прав. Авганистан - тема спорная. Я за 10 лет службы в армии часто сталкивался с авганцами. Одни матерятся, другие молчат, хотя иконостасы на груди солидные (А служил в ВВС. Что пережила мотопехота?...). Один только гордо бил себя в грудь - зампотыл. Героизм бойцов и офицеров (опять мое глупое ИМХО) стоит снимамть в более минорном плане. Он стоит того.
 А по-поводу "взгляда" я с тобой категорически не согласен. История - это свершившийся факт. А факт, сам знаешь, он - есть и никуда не денется, как его не камуфлируй. Но есть Голливуд. irked  "Взгляните на это глазами этих. А теперь глазами тех". Инквизиция глазами "этих" - плохо (Столько людей погубили не за понюшку табака). А глазами "тех" - очень даже ничего (Тю... Презервативов - нет. Перенаселенность. Жрать - мало. Законы - несовершенные. Да и без инквизиции мерли как мухи, какая разница. Зато те, кто выживал - жили лучше). Так что здесь спорить и спорить. А гордость (я имею в виду народную гордость), она есть, была и будет. Среди всякого говна. Такие уж мы люди.
 Хотя по сравнению с "Зеркальными войнами" - "9 рота" это конечно очень и очень. smile
Ну соответственно и дебют...

P. S. Чё-то написал про сравнение, и в голову залезло "Чистилище". Пиво, наверное. Так вот, по сравнению с этим говном - "9рота" форева... thumb
Кстати, (опять без пива не обошлось) некоторые моменты под "Пикник" и под пиво отлично смотрелись.
« Последнее редактирование: 08.10.2005 - 03:25 от Moroz » Записан

Ясного неба, свежего пива!

Отрываюсь от земли.
Без разбега сразу взлет.
Порезвимся так и быть,
Понимает ли пилот, что ведет?
Не соперник я другим
Фюзеляжем и хвостом.
И на дальность я не в счет,
Понимает ли пилот, что ведет?
Вертолет, вертолет, вертолет.
(с) Пикник
Акулыч
И. о. командира ЦПВЛ
**

Сообщений: 2193
Офлайн


« Ответ #6 : 11.10.2005 - 12:12 »

Ха.....Родственная душа..."Пикник" и пиво рулез форева..... :beer:  thumb А если без оффтопика и про кино.....Прочел интервью Бондарчука и некоторые комментарии Гоблина к нему....Федя - мудак и можно мне "попугаев" за мат....И знаешь Андрей - такими фильмами гордость за солдата не привьешь.....Охо-хо-хо...Не в обиду - беда с вами, пиджаками....Иногда жалко что вы не служили...(Андрей не в  претензию и не в обиду, просто некоторые тонкости недопонимаются).Когда берешься за такую тему врать категорически противопоказано,  а тут с первых же минут - учебка...Да у нас в ВВСовской учебке в 1990 году строже было!!! А тут ВДВшная.....Да еще в "нормальном" СССР....Не смешите моих тапочков.....Чтобы после отбоя в казареме лишний звук раздался.....Про баб я вообще молчу, они для нас существовали как что-то мифологическое......А тут проститутка в казарме....Ну и про саму роту тем более......Нельзя враньем гордость прививать, нельзя....
« Последнее редактирование: 11.10.2005 - 12:30 от Pirania » Записан

"...И вот прекрасная любовь влетела птицей в город
И плакал, видя чудо очнувшийся народ
Трон лжи не устоял, бежал в испуге ворог...
Да жаль погиб бродяга у городских ворот..." (с) Ю. Шевчук
Акулыч, =145= ЦПВЛ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать 
Перейти в:  
Поиск:  
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум