Russian English
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20.04.2024 - 18:20
29720 Сообщений в 2157 Тем от 839 Пользователей
Последний пользователь: triton
Форум ЦПВЛ / VFTC Forum  |  Форумы ЦПВЛ  |  Разговорчики в строю  |  Тема: О вреде алкоголизма, наркомании и курения (лектор Енот)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: О вреде алкоголизма, наркомании и курения (лектор Енот)  (Прочитано 159323 раз)
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #30 : 16.08.2006 - 12:54 »

Во как!
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Hijacker
Посетитель
****

Сообщений: 557
Офлайн


WWW
« Ответ #31 : 16.08.2006 - 12:56 »

Саня,давай лучше о вреде национализма и нацизма в России  Wink  
Записан

Пилотом можешь ты не быть,летать научим всё равно.Но музыкантом быть обязан! (с)
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #32 : 16.08.2006 - 13:03 »

Или вообще - о вреде в России!
Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #33 : 16.08.2006 - 13:38 »

Это отдельная тема, а здесь она оффтоппп...  Tongue  
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Han
Посетитель
*****
Сообщений: 4128
Офлайн


« Ответ #34 : 16.08.2006 - 19:03 »

Фигасе вас тут колбасит... type  type  type  type

Помоему взрослые дядьки сами должны решать, а детей своих всеми силами беречь до тех пор, пока те сами не научатся принимать решения.
Записан

"Уверенный шаг вперед - есть результат хорошего пинка сзади..."
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #35 : 16.08.2006 - 22:00 »

А когда у детей наступает момент, когда они сами умеют принимать решения? Когда беременность становится возможной?  Tongue  Прикол в том, что когда родителей спрашивают, хотели ли бы они видеть своих детей пьющими алкоголь, то они однозначно отвечают, что нет. Андрей не хотел ведь давать коньяк своей дочке, но посчитал это единственным вариантом и скрепя сердце все же налил и велел принять вовнутрь... Интересно и обратное: дети не переваривают на дух алкоголь (причем любой) и это нормальная реакция здорового организма. Дети не хотели бы видеть своих родителей пьющими алкоголь, и это также верно! В чем тут проблема тогда??? Проблема в голове каждого из нас и в обществе, которое нас воспитывает. Проблема в обрядовости поведения, ритуальности... Мы привыкли плевать на собственное здоровье и делать при этом вид собственной значимости. Это напускное, но не проходящее в течение всей жизни заболевание, которое заключено в нашей привязанности к вещам, которые не имеют жизненной необходимости и значимости. И которые не приносят радости и удовольствия. Все удовольствие сводится в этой ситуации к некому эстетическому пафосу, который в последствии переростает в иллюзорное наслаждение атмосферой, ореолом, который сопутствует культурному распитию. Наш перцептивный апарат восприятия создает для нас картину наслаждения, а кроме того возникает и физическая зависимость. Но ее мы как раз и оправдываем высоким наименованием "культура пития"... Каждый получает то, чего добивается.
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Moroz
Посетитель
**
Сообщений: 298
Офлайн


« Ответ #36 : 16.08.2006 - 22:10 »

Цитировать
Из вас кто-нибудь до конца дочитал?
Неа... На трезвую голову не лезет... drunk
Потом куплю пива и перечитаю. :beer:  smile
И вааще, у Енота что, похмелье? Wink У меня практически все знакомые о вреде алкоголя заявляют только с бодуна! drunk  
Записан

Ясного неба, свежего пива!

Отрываюсь от земли.
Без разбега сразу взлет.
Порезвимся так и быть,
Понимает ли пилот, что ведет?
Не соперник я другим
Фюзеляжем и хвостом.
И на дальность я не в счет,
Понимает ли пилот, что ведет?
Вертолет, вертолет, вертолет.
(с) Пикник
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #37 : 16.08.2006 - 23:07 »

skry
Вот этой реакции я не понимаю уже!!! Я кого-то оскорбил? Я кого-то задел??? Я перешел на личности? Может вред кому-то причинил? К чему такая агрессия и чем она оправдана? Обоснуй! Почему такое ярое противодействие? Можешь просто игнорировать мои посты в этой теме! Можешь вообще в нее не заглядывать! Или тебе обязательно надо, чтобы я заткнулся!?
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Moroz
Посетитель
**
Сообщений: 298
Офлайн


« Ответ #38 : 16.08.2006 - 23:09 »

Чего-то вспомнилось:
Водку нужно пить очень холодную. Просто ледяную. Тогда у вас на утро
будет не позорный бодун, а благородная ангина, на основании чего любой
врач просто обязан выдать больничный.
 buhaem
А вот skry похоже погорячился...
 
Записан

Ясного неба, свежего пива!

Отрываюсь от земли.
Без разбега сразу взлет.
Порезвимся так и быть,
Понимает ли пилот, что ведет?
Не соперник я другим
Фюзеляжем и хвостом.
И на дальность я не в счет,
Понимает ли пилот, что ведет?
Вертолет, вертолет, вертолет.
(с) Пикник
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #39 : 16.08.2006 - 23:17 »

Если кому-то из уважаемых форумчан эта тема поперек горла стала, можете ее удалить. Я всего лишь хотел, чтобы каждый свободно мыслящий человек имел возможность рассмотреть разные точки зрения на эту насущную проблему в нашей стране. Возможно пересмотрел собственные взгляды на вопрос: "пить или не пить..." Никто даже не прочитал до конца лекцию. Никто не хочет этого видеть. Люди стали со мной спорить из-за вещи, которая не стоит даже прыща!!! Из-за вещи, которая явно не несет ничего хорошего. Я не покушался ни на чьи права! И не призываю кого-либо к этому! Неужели этот "специфический пищевой продукт" стоит того чтобы переходить на личности!
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Han
Посетитель
*****
Сообщений: 4128
Офлайн


« Ответ #40 : 16.08.2006 - 23:19 »

Сань, все очень просто - давай я тебе начну читать лекции о том, как не должно себя вести мужику в отношениях с женщинами - и ты меня начнешь затыкать ровно так же. Ты ведь понимаешь, о чем я?
Статью привел? Привел. Народ прочитал? Прочитал. Ты хочешь, что бы все резко с тобой согласились? Э не брат, у каждого свой пардон, и попытки переубедить людей в подобных принципиальных и жизненных вопросах ни к чему кроме ухудшения отношений не приведут. Ты ЗКП теперь, должон такие основополагающие моменты людских взаимоотношений понимать.
Люди к сведению приняли - уже хорошо. Может однажды это возымеет какое-то дополнительное действие в определенныймомент жизни момент. Попытки увидеть "воздействие на умы сдесь и сейчас" ни к чему хорошему не приведут.

Угу?
Записан

"Уверенный шаг вперед - есть результат хорошего пинка сзади..."
Moroz
Посетитель
**
Сообщений: 298
Офлайн


« Ответ #41 : 16.08.2006 - 23:20 »

Енот. Да не расстраивайся так. Ну кто-то же эту лекцию дочитал... shuffle
« Последнее редактирование: 16.08.2006 - 23:22 от Moroz » Записан

Ясного неба, свежего пива!

Отрываюсь от земли.
Без разбега сразу взлет.
Порезвимся так и быть,
Понимает ли пилот, что ведет?
Не соперник я другим
Фюзеляжем и хвостом.
И на дальность я не в счет,
Понимает ли пилот, что ведет?
Вертолет, вертолет, вертолет.
(с) Пикник
Енот
ЗКП по лётной подг. ЦПВЛ
**

Сообщений: 1037
Офлайн


« Ответ #42 : 16.08.2006 - 23:45 »

Цитировать
Сань, все очень просто - давай я тебе начну читать лекции о том, как не должно себя вести мужику в отношениях с женщинами - и ты меня начнешь затыкать ровно так же. Ты ведь понимаешь, о чем я?
Статью привел? Привел. Народ прочитал? Прочитал. Ты хочешь, что бы все резко с тобой согласились? Э не брат, у каждого свой пардон, и попытки переубедить людей в подобных принципиальных и жизненных вопросах ни к чему кроме ухудшения отношений не приведут. Ты ЗКП теперь, должон такие основополагающие моменты людских взаимоотношений понимать.
Люди к сведению приняли - уже хорошо. Может однажды это возымеет какое-то дополнительное действие в определенныймомент жизни момент. Попытки увидеть "воздействие на умы сдесь и сейчас" ни к чему хорошему не приведут.

Угу?
Угу! Wink Я не ожидаю всеобщего одобрения и согласия. Я лишь привел аргументы возражениям. Не мог сдержаться и не ответить на некоторые посты. Сложилось некоторое подобие интересной беседы! Единственное чего я никак не мог ожидать так это пренебрежительного а порою ярого противодействия, типа: "Сам дурак! И не лезь не в свое дело, мы сами как-нибудь разберемся!"
Если бы народ хотябы прочитал...
Я ни к кому не лезу! Ни на кого не воздействую! Я что? Кого-то зомбирую, что ли? У Паши, похоже, сначала возникло впечатление, что я в секту попал! Более того, Паша заметил, что лучше пить, курить и быть наркоманом, чем попасть в секту! И это из-за того, что я всего навсего выложил альтернативную точку зрения на установившиеся в обществе взгляды на нормальное употребление спиртосодержащих средств! Со мной начали спорить и мне захотелось ответить! Но ведь право выбора по-прежнему остается за каждым из нас: пить или не пить, и сколько...
Если у тебя возникнет желание поделиться своим видением того как мужчина должен относиться к женщине, я тебя затыкать не буду. Это уж точно, будь уверен!  
Записан

Енот, =142= ЦПВЛ
Han
Посетитель
*****
Сообщений: 4128
Офлайн


« Ответ #43 : 17.08.2006 - 08:04 »

Кажись ты меня не совсем понял. Или я плохо объяснял.
Ну да ладно  :beer:
« Последнее редактирование: 17.08.2006 - 08:05 от Han » Записан

"Уверенный шаг вперед - есть результат хорошего пинка сзади..."
skry
Посетитель
***
Сообщений: 362
Офлайн


« Ответ #44 : 17.08.2006 - 08:08 »

Енот
Сашка, не хотел тебя обижать, извини. Это не было никак пренебрежительной реакцией или, ещё хуже, противодействием.
Не думал, что это так тебя заденет, ещё раз извини.
Записан

skry
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
Перейти в:  
Поиск:  
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум