Russian English
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24.04.2024 - 16:23
29720 Сообщений в 2157 Тем от 839 Пользователей
Последний пользователь: triton
Форум ЦПВЛ / VFTC Forum  |  Форумы ЦПВЛ  |  Разговорчики в строю  |  Тема: Спад пошел по нарастающей...
Страниц: 1 [2]  Все Печать
Автор Тема: Спад пошел по нарастающей...  (Прочитано 32608 раз)
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #15 : 14.05.2008 - 11:33 »

В свете последних мыслей Петровича (без приставок - в никуда), в также выхода "Ил-2" на приставки, хочу спросить: будет ли KOS на приставках? или сначала посмотрим, как оно будет продаваться на PC, а потом уже все вопросы?

Судить о вероятных продажах KoS на приставках по итогам продаж на PC можно будет довольно условно, и с кучей оговорок. Приставочная версия игр, как правило, существенно отличается от PC-шной, и по геймплею в т.ч. А на приставках мы не выходим, к сожалению, лишь из-за ограниченности временных и человеческих ресурсов (слава Богу, не финансовых), хотя очень бы того хотелось. Надеюсь, в будущем освоим и этот очень перспективный сектор игрового рынка. smile


Подводя предварительный итог всего вышесказанного:
1. Будущее - в приставках (финансы, финансы...).

И да, и нет - если под приставками подразумевать только лишь приставки. Смотрите ширше и дальше. smile Будущее - за мультимедийными игровыми комплексами. Рынок игр для PC, как и сами PC в том "офисном" виде, в котором они сейчас существуют, умрут очень быстро.


2. ВременнЫе рамки симов будущего - 1914-1945(может быть включение Кореи)

Тоже не согласен. Современная авиация не останется в стороне никогда. Вопрос лишь - в каком виде, и что подразумевать под термином "сим".


3. Типы ЛА - одноместные дневные истребители, ИБ, штурмовики. (интересно, какой процент тех, кто играл в B-17 работал с Норденом и водил самолет как штурман? smile )
4. Всё что позднее  - можно причислять к жанру "аркадных симуляторов"

В общем товарищи авиаманьяки, срочно закупаем и заболваниваем "правильные" версии того, что уже есть, ибо выхода вещей подобных фалькону, F-18 и подобных, где акцент - не на "Ух ты!", а на "Реализьме" в будущем не предвидится. :(  Кажется, эти примерно 15 лет симуляторостроения были некоторым "выбросом".  А какие были идеи, одна Microprose (RIP) c её "виртуальным полем боя" чего стоила smile

Мужики, open your mind. smile
Какие, в жопу, симы "одноместных дневных истребителей"? Вы хотите знать, что нас ждёт в будущем? Не сомневайтесь - Матрица. smile Никуда не исчезнут идеи создания Виртуального Мира, и в частности, одной из его его составляющих - виртуального поля боя. Только бой будет не "10 танков против трёх с половиной пехотинцев под прикрытием звена штурмовиков" от Codemasters, а на соседнем сервере - "теже яйца" но от ElectronicArts. Рубилово будет целыми фронтами, MMORG, с задействованием всех тыловых ресурсов, с коалициями, политикой, разработкой новых видов вооружения виртуальными КБ и т.д. и т.п. И ваши "заболваненные правильные версии" отправятся вслед за 5-дюймовыми бумажными дискетами и ленточными накопителями прошлого века, и вы о них даже не вспомните, как никому сейчас не приходит в голову поиграть в TFX.

Сейчас в мире развлечений наблюдаются два глобальных тренда: это движение компьютерных игр в сторону кино (и по графике, и по сюжетной составляющей), и движение кино навстречу играм (интерактивность). Рано или поздно произойдёт слияние, и тогда, уверяю, к реализму у вас не останется ни малейших претензий. Потому что, как сказал Олег Хажинский: "В будущем у мира реального нет никаких шансов перед миром виртуальным".
Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
tim_k
Курсант ЦПВЛ
*
Сообщений: 120
Офлайн


« Ответ #16 : 14.05.2008 - 12:20 »

"Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе" (с)классик
(Даешь пессимизьм smile )
Да глобальная симуляция процесса БД штука "щикарная" и в смеси RTS+MMORPG+Sim каждый найдет что-то своё.
Всё это конечно красиво, вот только описанная картина имеет к жанру симов (как отражения реальности) крайне малое отношение. И тем кто не хочет пилотировать последнюю версию "убер-пепелаца" КБ вася пупкин и сыновья мало что останется. (Слышу крики - хочешь БД - иди в училище). Боюсь я, что всё скатится к фэнтези.

Да "комп.игры движутся в сторону кино" пока, правда, это отражается по большей части в том, что в мире комп.игры игроку остается всё меньше самостоятельности. Его проведут в соответствии с сюжетом, а тех кто вздумает отклониться - введут в меридиан и проведут "как надо".
Записан

tim_k, =143= ЦПВЛ
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #17 : 14.05.2008 - 13:17 »

А лётное училище в реале - это не "сюжет"? У нас вся жизнь из сюжетов. По какому из них жить - каждый выбирает сам, поэтому не вижу ни одной ограничительной нотки в свете выбора сюжета игр. Нравится сюжет - играешь. Не нравится - находишь для себя другую игру. Не знаю кому как, но мне больше импонирует играть в команде футболистов, по правилам, чем выйти на футбольное поле в гордом одиночестве с мячом один на один, и наслаждаться свободой и самостоятельностью.

И поверьте, помимо "убер пепелацев" от Васи Пупкина мы обязательно увидим вполне достоверные имитационные модели всех видов техники любых эпох. А насчёт классика - оглянитесь назад лет на 5-10. Так шта, отставить упаднические настроения! smile Лёд уж лет как ндцать тронулся, главное нам потом не тронутся головой. smile
Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
tim_k
Курсант ЦПВЛ
*
Сообщений: 120
Офлайн


« Ответ #18 : 28.05.2008 - 11:17 »

Что-то наши издатели решили вспомнить старину smile
За последнее время в россии вышли несколько старых симов. Для примера приведу те, что видел мельком: Gunship!; M1 Tank Platoon 2; EECH (хотя скорее всего это была пиратка).
Записан

tim_k, =143= ЦПВЛ
An.Petrovich
Летчик ЦПВЛ
**
Сообщений: 4249
Офлайн


WWW
« Ответ #19 : 07.10.2008 - 20:25 »

Почему ещё трезвые, товарищи офицеры?
http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=32353
Записан

Удачи! smile
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
Акулыч
И. о. командира ЦПВЛ
**

Сообщений: 2193
Офлайн


« Ответ #20 : 07.10.2008 - 21:02 »

А там пилотируемые "самалеты" есть?? Нету?? Тады не вижу поводов для пьянки...Да и режим сна и отдыха опять таки, завтра полеты.
Записан

"...И вот прекрасная любовь влетела птицей в город
И плакал, видя чудо очнувшийся народ
Трон лжи не устоял, бежал в испуге ворог...
Да жаль погиб бродяга у городских ворот..." (с) Ю. Шевчук
Акулыч, =145= ЦПВЛ
Пузан
Курсанты ЦПВЛ
*
Сообщений: 629
Офлайн


« Ответ #21 : 08.10.2008 - 07:10 »

Паша, Петрович сегодня на Ка-50 подкатит  biggrin
Записан

Пузан, =126= ЦПВЛ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2]  Все Печать 
Перейти в:  
Поиск:  
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Новости О нас Обучение Галерея Друзья Архив Форум